Дрессированный кот.

 

  У нас дома живёт кот Тишка. Его и вправду можно назвать дрессированным. На вид он обыкновенный котик, чёрно – белого окраса, с большими жёлтыми и умными глазами. Ещё  когда был котенком, Тишка любил сидеть в ванной  и наблюдать, как с крана льется вода.  Но он не просто наблюдал, а пробовал умываться.  Протягивал лапку под струю воды и брызгал на себя. И это у него очень хорошо получалось. Потом  Тишка  научился сам таким же образом мыться уже из  тазика  с водой.               

  Так как кот у нас домашний, то возник вопрос: «Куда Тишка будет ходить в туалет?».  Но это у нас само собой разрешилось. Он  научился ходить в туалет в унитаз. Это был  следующий шаг его  дрессированных навыков.

    Но он  у нас ещё и лекарь! Как –то у меня болела голова, я и не заметила, как Тишка прилег к моей голове и уткнулся мордочкой в неё. Так он пролежал минут 15. И я сразу почувствовала облегчение. Это продолжалось несколько дней. Вскоре я просто забыла про головную боль. Тишка не только меня лечит, он лечит и маму.  Мы теперь знаем, если Тишка ложится на какое – то место, значит он чувствует  больное место или отрицательную энергию и старается её нейтрализовать.

   Один раз сидя на карнизе окна, свалился вниз на землю, он сильно ударился и от испуга убежал в подвал. Мы целую неделю не могли его найти и не знали, жив ли он. Но когда рана его зажила, Тишка сам вышел и пришёл домой. Мы очень обрадовались, ведь он наш любимец и врач.

   Тишка- очень игривый кот. Он любит гонять мячик, бегать по комнате,  лазать по ковру вверх,  взбираться на антресоль шкафа, чтобы там поспать. Это его излюбленное место. А ещё любит спать на кровати. Из еды его любимое лакомство мясо, «Китекет», молоко.

Чекмарева Дания,